Незавидная участь у следственных органов, перед которыми поставлена задача во что бы то ни стало уличить семейство Навальных в каком-либо финансовом преступлении. Кто не знает, поедаем, что один из них, Алексей, считается организатором множества протестных акций, а его имиджу борца с коррупцией мог бы позавидовать не один генерал, поставивший во главу угла не карьеру и собственное благополучие, а бескомпромиссную борьбу с преступностью.

 
Это именно Алексей Навальный пополнил политическую жизнь страны обидной для «Единой России» аббревиатурой ПЖиВ (партия жуликов и воров). Это он внедрил в интернете проект «Роспил», рассказывающий о наиболее откровенных хищениях государственных бюджетных средств различными исполнителями и их кураторами. В конце концов, это Навальный, будучи сам юристом, в отличие от многих других несистемных оппозиционеров до сих пор никак не может дать повод лишить себя свободы. Но это временно, считают многие.
 
Дошла очередь и до нашего региона – в качестве свидетеля по делу Алексея Навального был допрошен бывший руководитель Кемеровского отделения партии «Союз правых сил» Дмитрий Шагиахметов. Напомним, что Дмитрий – журналист, бывший соучредитель «Нашей газеты», приложивший когда-то немало сил во славу счастливого капиталистического завтра. То есть, во славу сегодняшней действительности. Правда, работая в компании с Чубайсом и под его началом, сохранил при этом веру в либеральные ценности.
 
Шагиахметов отказался отвечать на вопросы следствия, сославшись на 51-ую статью Конституции, которая предоставляет такое право. Однако в заявлении отметил, что лично с Навальным не знаком, по этой причине о его политических взглядах и человеческих качествах что-либо хорошее или плохое сказать не может. Как, собственно, и о претензиях к нему криминального характера. 
Его бывшие соратники по партии Леонид Гозман, Мария Гайдар и Борис Немцов несколько раньше также воспользовались своим конституционным правом. 
 
А тем временем руководитель управления по взаимодействию СК РФ Маркин сообщил, что «начата доследственная проверка по факту разглашения данных предварительного следствия корреспондентом «Новой газеты». 
 
Дело в том, что Ирек Муртазин в опубликованном материале «Ив Роше посадит в России три миллиона деревьев и двух братьев Навальных?» якобы способствовал организации травли всемирно известной французской компании из-за того, что руководитель ООО «Ив Роше Восток» Бруно Лепру написал донос на Навального. К тому же, были разглашены данные предварительного следствия, доступ к которым имел лишь ограниченный круг лиц. 
Владимир Шпаков
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …