Некоторая двусмысленность просочилась в новостные ленты с Камчатки: в ходе заседания горнопромышленного совета, действующего при губернаторе, руководитель региона заявил, что под видом угля из Кузбасса завезена пыль. Это обстоятельство послужило главной причиной «разморозки» местного села Манилы.

К кому конкретно адресованы претензии – предприятиям Кузбасса, посредникам, осуществляющим контракт, или же непосредственно представителям камчатского коммунального цеха, не уточняется. Конкретики не добавляет даже фраза главы региона Владимира Илюхина: «…За сезон «снимали» по миллиону долларов просто так, даже не привозя иногда тех объемов, которые нужно было привезти». 
 
Тем не менее, нарекания к нашим угольщикам, а больше к тем, кто решает, кому и какую реализовать продукцию, как были, так и остаются. И жалобы на качество не единичны. Даже жители частного сектора Новокузнецка зачастую бывают возмущены тем, что подаваемый населению уголь очень плохо горит. Вывод, если опираться на народную молву, следующий — все лучшее отправляется за рубеж, а нам – что останется.   
Максим Вольский 
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …