В компании ссылаются на «технические причины».

В ОАО «Мечел» возникли проблемы с выплатой заработной платы. Сначала сотрудникам ряда подразделений компании не выплатили аванс за октябрь, а потом зарплату. В компании факт задержки выплат подтверждают.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в числе «пострадавших» оказались сотрудники московских офисов ОАО «Мечел», ОАО «Мечел-майнинг», ООО «Мечел-Энерго» и других. В компании утверждают, что зарплаты по «техническим» причинам» задерживают только сотрудникам московских офисов. Но «Ведомости», ссылаясь на председателя профсоюза Челябинского металлургического комбината, тоже входящего в холдинг, сообщают, что на ЧМК еще не выплатили аванс за октябрь.

Напомним, компанию начало серьезно лихорадить в середине ноября, когда резко упала ее капитализация, с тех пор постоянно появляется информация о новых проблемах промышленного гиганта. Так, всю текущую неделю акции компании «скакали», постепенно понижаясь в цене.

Впрочем, эксперты уверены, что банкротить «Мечел» не будут – это может привести к неконтролируемым последствиям для всей отрасли в целом.

NR2.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…