Мать Александра Вилкова, серьезно пострадавшего в громком ДТП в Кемерове, написала заявление о прекращении дела. Бизнесмен Игорь Крейнин выпущен под залог в 300 тысяч рублей.

Женщина пояснила свое решение примирением сторон, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. В ведомстве отметили, что суд и следственные органы могут пойти на это в соответствии с российским законодательством. Однако о прекращении дела пока не сообщается.

Также Юлия Вилкова поддержала ходатайство защиты об освобождении обвиняемого Игоря Крейнина. Центральный районный суд под залог 300 тысяч рублей выпустил предполагаемого виновника ДТП из кемеровского СИЗО-1, где он провел месяц.

Авария, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла 26 октября 2013 года на Октябрьском проспекте. Гендиректор крупной строительной компании «Жилищник-2» Игорь Крейнин, выпив больше бутылки водки, сел за руль внедорожника Infiniti QX56 и столкнулся на полосе встречного движения с Тoyota Сorolla. В результате пострадали оба водителя и Александр Вилков, ехавший в легковом авто. Позже предполагаемого виновника ДТП Крейнина арестовали и предъявили ему обвинение. 7 ноября юный боксер пришел в сознание, а 16 ноября ему ампутировали ногу.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. Читатель25271

    30.11.2013 15:50 в 15:50

    Деньги решают все…

    Ответить

  2. Читатель18911

    30.11.2013 18:24 в 18:24

    решила мама взять деньги, продала своего сына! Надо было добиваться прижизненно чтоб этот ублюдок платил пенсию! И содержал парня.

    Ответить

    • Читатель

      30.11.2013 21:07 в 21:07

      Надо для таких лет по 15 – 20 давать и что бы пожизненно содержал потерпевшего. Но в реале такого пока в настоящее время, согласно существующим законам, не будет, как ни горько это осознавать. Дадут ему 2-3 года, да и то возможно условно, плюс небольшой штраф в доход государства. И как говориться, на свободу с чистой совестью. А пострадавшему как дальше существовать, на инвалидное пособие, что путь в нищету? Возможно, предположить, что мама для своего сына из двух зол выбрала лучшее. Ведь назад ни чего не вернёшь. Посадить сволочь и загнать своего сына в нищету или получить лимонов 50 – 60 и дальше жить на проценты от вкладов и подачку за инвалидность. В общем, это неправильно, но для сына лучше. Мы не вправе её осуждать. Время покажет, что лучше. Ещё не известно, как бы каждый из нас поступил в такой ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …