Наверное, трудно описать словами шоковое состояние тех, кто не успел приватизировать свое жилье в отведенное государством время, и потому, вспомнив (или случайно узнав), что дата окончания оформления документов – 1 марта 2013 года, ринулся на штурм соответствующих муниципальных учреждений. Руководители этих структур были вынуждены организовать работу в режиме военного времени – с удлиненным рабочим днем и без выходных. 

Глядя на сутолоку у дверей МЖЦ, масла в огонь добавили и средства массовой информации, оповестив о грядущем дне «х» и тех, кто, как в таких случаях говорят, вообще «ни сном, ни духом». И вот уже они пополнили стоячие ряды не приватизировавших свое жилье новокузнечан. А ведь даже страшно подумать, а не только сказать, сколько на это было отведено времени.
 
И данная ситуация характерна не только для нашего города. Словом, сигналы о «кораблекрушении» дошли до самого верха, и вот уже президент страны счел необходимым напомнить о социальной значимости приватизации, и рекомендовал принять решение о продлении передачи в собственность государственного жилья еще на два года. Следовательно, опасения, что развития событий могут пойти по другому сценарию, беспочвенны.
 
Это вчера подтвердил и наш бывший земляк, а ныне секретарь генерального Совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. «Принципиальная позиция главы государства по этому вопросу позволит сотням тысяч людей избежать тех проблем, с которыми сегодня вынуждены сталкиваться те, кто еще не приватизировал жилье, но хочет это сделать. С приближением срока окончания приватизации растут очереди, в разы повышаются цены на услуги в оформлении документов. Полностью разделяем позицию президента, что необходимо избежать подобных ситуаций и дать людям возможность спокойно, без нервотрепки оформить все документы на приватизацию жилья». 
 
Для этого Госдуме, в которой наш бывший земляк еще и вице-спикер, необходимо будет в срочном порядке внести соответствующую поправку в закон «О введении в действие Жилищного кодекса».  
Максим Вольский 
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. usp42.com

    17.02.2013 04:24 в 04:24

    Приватизация естественно бесплатная исходя из ее определения необходима, так как большинство людей имеют огромное желание оформить право собственности на жилье. Приобретение права собственности на жилье любым гражданином, это одна из гарантий демократии, которая и так у нас в стране только на бумаге.

    Ответить

  2. FIFA

    19.02.2013 00:42 в 00:42

    Зачем этот цирк ? и так ясно было ,что продлят !Ведь государству очень нужны наши налоги будут с недвижимости ,да и многоквартирные дома обязаны собственники содержать..квартира у меня не приватизирована,и я не тороплюсь пока.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…