Возбуждено уголовное дело за мошенничество при начислении заработной платы работникам ООО «ОЭУ блок №2 шахта Анжерская Южная».

По информации областной прокуратуры, с июля по ноябрь в электронный файл с информацией о зарплате работников были введены данные о постороннем человеке, который якобы является работником предприятия.

С помощью вредоносной программы со счета каждого работника предприятия частично снимались деньги и зачислялись на счет этого «сотрудника». В дальнейшем файл с предприятия направлялся в Сбербанк России, который зачислял деньги на банковские карты работников. Таким образом, с каждого работника удержали по 56 рублей за июль, 38 рублей за август и 106 рублей за сентябрь 2013 года. Всего обманным путем было похищено 193 тысяч. О преступлении сообщили представители профсоюза предприятия.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель

    30.11.2013 16:50 в 16:50

    Вредоносная программа, это люди. Все данные о работниках обязательно согласуются между отделом кадров и ОТиЗП. При устройстве нового работника на предприятие или при увольнении сразу вносятся изменения в программу начисления заработной платы, также как изменения тарифа или оклада. Данные о рабочих сменах, количество ночных часов и дневных отработанных часов в программу вносит нормировщик или ИТР от каждого участка. Каждый ИТР на участке знает своих рабочих, как и нормировщик, курирующий свои участки. Только после ввода этих данных и ещё дополнительных касающихся количество денег, запускают программу для начисления заработной платы.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…