Очистные сооружения на полигоне ТБО с возложенной на них нагрузкой не справляются.

Учитывая большое количество осадков весны-лета-осени-2013, собственникам предприятия пришлось наращивать дамбу вокруг места сбора выделяемого из тела полигона фильтрат. Кроме того объем токсичных веществ в поступающих для очистки стоках так же превышает изначально принимаемые для расчета показатели.

Для того чтобы не снижать параметры очистки фильтрата и не допустить его излива на прилегающую территорию, к следующему летнему сезону мусороперерабатывающему предприятию предстоит приобрести, смонтировать и запустить еще одну подобную установку. В этот раз об установлении инвестнадбавки к тарифу на утилизацию вопрос не поднимается. Напомним, что после очистки фильтрата в ручей направляется вода, очищенная до состояния дистиллированной.

В свою очередь городу совместно с ассоциацией переработчиков отходов необходимо в кратчайшие сроки решить вопрос о сборе у населения для последующей безопасной утилизации токсичной части бытовых отходов, в том числе ртутьсодержащих ламп, поврежденных медицинских термометров, использованных батареек и пр.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…