Информация в продолжение вчерашней темы «Как ответственные лица и организации планируют и дальше бороться со злостными неплательщиками в условиях, когда общество в целом процветает, а отдельно взятый человек намекает на собственный экономический кризис».

С теми, кто отказывается содержать собственных детей, скрываясь от уплаты алиментов, власти с помощью народного волеизъявления всегда не очень-то церемонились. И потому нет ничего удивительного, что на портале УФССП по Кемеровской области есть раздел «Розыск», в котором, разглядывая фотографии, можно узнать своих старых знакомых, и даже уточнить их день рождения, если забыл. Правда, на «Доску почета» эта «фотовыставка» не очень походит. 
Приведенный выше пример, как дал понять главный судебный пристав области Виталий Эрлер на своей первой пресс-конференции, еще «цветочки». Планируется, что аналогичные иллюстрации будут размещаться и в средствах массовой информации. Основание – решение Роскомнадзора, вышедшее в августе прошлого года и подтвердившее право судебных приставов добираться до кошелька неплательщика, предавая его имя гласности. То есть, через его не самое худшее чувство – совестливость. 
Тут только один вопрос возникает – у УФССП денег невпроворот? Или же приставы считают, что собственники СМИ сочтут за честь бесплатно тиражировать фэйс, к примеру, неудачливого заемщика банка, не справившегося с платежами? 
Но это еще не все, есть и ноу-хау. Уже в марте в областном центре на экранах дисплеев, установленных в маршрутных такси, тоже планируется начать развлекать скучающих пассажиров соответствующими снимками. С коммерческой структурой, готовой взять на себя обязательства государственной важности, договоренность уже есть. Затем этот положительный опыт будет перенесен и на другие крупные города Кузбасса. Следовательно, Новокузнецку обязательно удастся оценить по достоинству наработки судебных приставов. 
Владимир Шпаков
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…