В список должников, не выплачивающих заработную плату, попали 35 так называемых хозяйствующих субъектов — по итогам проверок, проведенных в январе Государственной инспекцией труда по Кемеровской области. По вине их руководства вознаграждение за труд своевременно не получили более 2 000 человек. 

Есть, однако, и более оптимистичная информация – свыше 19 миллионов рублей  было в итоге выплачено благодаря вмешательству инспекции тем работникам, в отношении которых уже ранее нарушался закон. «Перешагнувшие» через Трудовой кодекс 30 работодателей, кроме всего прочего,  понесли и дополнительные расходы – общая сумма выплаченных штрафов составила почти 150 000 рублей. К тому же, в Следственный комитет направлено четыре дела, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. 
 
И еще более оптимистичная информация: в реестре работодателей, гарантировано соблюдающих права работников, немалое количество организаций из Новокузнецка. Наиболее крупные — ОАО “Новокузнецкий ликероводочный завод», городские больницы №1 и №2. 
 
Надежда Тарасюк
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …