Еще совсем недавно наиболее предприимчивый люд был на седьмом небе от счастья после того, как государство лишило ГИБДД монополии на проведение техосмотра. Казалось, вот она, золотая жила, но…

38 пунктов технического осмотра автомобилей частными операторами действует на данный момент на территории Кузбасса. Естественно, что наибольшее их количество дислоцируется в Кемерове и Новокузнецке. Эти данные приводит Российский союз автостраховщиков. 
 
Однако, по данным областного бизнес-портала «Авант-ПАРТНЕР», говорить о большом наплыве клиентов пока не приходится. Даже в крупных городах. И дело здесь не только в том, что территория и бокс для проведения ТО, как правило, находятся у владельцев этого достаточно молодого вида бизнеса либо на окраине города, либо просто в отдаленном районе, а еще и в цене. Если у госструктуры, к которой относится ГИБДД, она составляет всего лишь 300 рублей, то у частников по многим, в том числе – и объективным, причинам она, как правило, в два раза выше. 
При этом следует учесть, что стоимость техосмотра имеет ограничение – она не может превышать предельно допустимую сумму, которую утвердила, приняв соответствующее решение, коллегия администрации области. Для легковых автомобилей «потолок» составляет 621 рубль. 
 
Наиболее комфортно себя чувствуют в Кузбассе, как всегда, москвичи. В том числе, и благодаря партнерскому соглашению с «Росгосстрахом». 
И, конечно же, дилеры крупнейших автомобильных компаний – они также в конце прошлого года получили данное право. 
Максим Вольский
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. AUK1M

    19.02.2013 13:32 в 13:32

    Не знаю кто где деньги дерут, на той неделе прошол на шестом километре всё как положено.

    Ответить

  2. Ять

    20.02.2013 12:20 в 12:20

    «Наиболее комфортно себя чувствуют в Кузбассе, как всегда, москвичи. В том числе, и благодаря партнерскому соглашению с «Росгосстрахом».» Тонко подмечено 😀

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…