В отрасли связи в Кемеровской области произойдут сокращения – структурные преобразования ждут филиалы «Ростелекома» и «Почты России». Компании уже оповестили сотрудников и разработали мероприятия по высвобождению.

Эти вопросы обсуждались на заседании областного комитета профсоюза работников связи, сообщили в Федерации профсоюзных организаций Кузбасса.

Кемеровский филиал «Ростелекома» планирует перевести часть работников в агенты по продажи услуг, заявил директор по управлению персоналом компании Валерий Рубан. Также «Ростелеком» намерена централизовать работу финансистов, бухгалтеров и кадровиков – эти функции будут выполняться в объединенном центре обслуживания в Новосибирске. Радиофикация будет отдана на аутсорсинга, а в 2014 году сократят еще «значительное количество работников», говорится в сообщении.

Местный филиал «Почты России» также ждут преобразования. В связи с созданием макрорегиональных филиалов по федеральным округам некоторые функции наоборот будет переданы из центра. Планируется, что почтальонам, операторам, водителям, доставщикам и начальникам ОПС повысят зарплату, но для этого придется сократить штат.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…