29 ноября Кемеровское УФАС России возбудило дело о недобросовестной конкуренции в отношении ООО «Управляющая компания» за незаконное использование олимпийской символики (статья 14 ФЗ «О защите конкуренции»).

В результате проверки наружной рекламы Управление обнаружило при входе в торгово-развлекательный комплекс «Променад — 1» баннер с текстом: «СПОРТ, ЗИМА, КУЗБАСС ОЛИМПИЙСКИЙ ГОД ДЛЯ НАС! Управляющая компания», с изображением Деда Мороза на коньках и красной елочки.

Для справки: под олимпийской символикой понимаются наименования «Олимпийский», «Олимпиада», «Сочи 2014», «Olympic», «Olympian», «Olympiad», «Olympic Winter Games», «Olympic Games», «Sochi 2014» и образованные на их основе слова и словосочетания, олимпийские символ, огонь, факел, флаг, гимн, девиз, а также эмблемы, символы и сходные с ними обозначения Олимпийских игр и олимпийских игр, предшествующих им и следующих за ними.

Согласно статьи 7 Федерального закона от 1 декабря 2007 года № 310-ФЗ «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлено, что использование олимпийской символики <…> допускается только при условии заключения соответствующего договора с Международным олимпийским комитетом и (или) Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями.

Частью 1 статьи 8 вышеуказанного закона такие действия признаются недобросовестной конкуренцией и влекут наступление последствий, предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …