О «Единой России», как о покойнике, — или хорошо, или ничего. 

Так уж принято в абсолютном большинстве отечественных средств массовой информации. Кто-то  шибко совестливый, и потому не имеет права кормильца обидеть, кому-то местный «сам» строго настрого запретил, остальные… Словом, «служба безопасности» информационного бизнеса не рекомендует. Поэтому не удивляйтесь, что все ниже рассказанное о некоторых делах  и передовиках руководящей партии будет окрашено в томные розовые тона.
 
В одном из последних материалов, опубликованном на одноименном сайте самой массовой и народной партии, депутат Госдумы Павел Федяев на конкретном примере рассказал своим землякам о рутинной каждодневной работе нынешнего созыва на благо Отечества и его жителей. Вот, к примеру, в аппарат Думы, отметил он,  стали поступать письма от людей, проживающих в деревнях, в которых тамошний люд жалуется – нет, мол, дорог у нас совсем.  Депутаты, конечно, изумились, но мешкать не стали, и тут же сами написали соответствующее письмо в министерство транспорта, где выразили озабоченность существующим положением дел.
 
Пришлось даже провести небольшое расследование, уверяет Павел Федяев, в ходе которого выяснилось, что по этой причине – отсутствия дорог — лишены автобусного сообщения более 64 тысяч населенных пунктов России.  А что это значит? А то, что народ, там проживающий, лишен возможности полноценно учиться и лечиться, не говоря уже о других свойственных цивилизованному обществу привилегиях. И вот обо всем этом честно и открыто  депутаты Комитета по аграрным вопросам были вынуждены проинформировать министра.   
 
Понимая, что запрос должен быть еще более веским и обоснованным, представители фракции дополнили обращение и другими аргументами.  Министерству должно быть понятно, написали депутаты, что федеральные и региональные дорожные фонды не предусматривают финансирование дорог к объектам сельхозпроизводства, а это тормозит еще и развитие агропромышленного комплекса. «Попробуй, например,  несколько километров прогнать молоковоз по бездорожью — привезёшь на молокозавод испорченный продукт», — резонно замечает кузбасский депутат.  
 
Оказывается,  в 2012 году на строительство всех сельских дорог России было потрачено всего 10 миллиардов рублей. Это что же – половина стоимости проложенного шоссе к даче зятя Сердюкова? Нет, кажется, у  Пузикова дорога была значительно дешевле.  
 
Но дело не в этом. Когда эксперты говорят, что такими темпами нам в обозримом будущем проблему не решить — с ними депутаты Госдумы абсолютно согласны. И потому надеются, что министр обязательно проведет совещание с соответствующей повесткой дня. И возможно даже примет меры, чтобы исправить эту ситуацию. 
 
Благодаря вот такой вот непримиримой позиции к имеющимся еще отдельным недостаткам, а это касается и партии в целом, и фракции «Единой России» в Госдуме, и голосует патриотически настроенный избиратель за тех, кто сегодня у власти. Потому что прекрасно понимает, кто ему настоящий друг.    
 
Владимир Шпаков
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Вован

    23.02.2013 05:26 в 05:26

    Так-то да!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…