27 февраля 2013 года, то есть уже на следующей неделе, состоится сессия Совета народных депутатов Кемеровской области. 

На ней, среди прочих вопросов,  депутатам предстоит рассмотреть и один, казавшийся еще недавно весьма деликатным – об обязательном представлении сведений о своих расходах, а также расходах супруга (супругов) и несовершеннолетних детей депутатами, муниципальными и госслужащими.  
 
Внесенные в региональный закон «О некоторых вопросах прохождения муниципальной службы» поправки гласят, что впредь любой чиновник, совершивший покупку недвижимости или земельного участка, акций или других ценных бумаг, автомобиля или другого транспортного средства обязан будет об этом отчитаться. И если вдруг окажется, что сумма сделки – выше дохода семьи за последние три года, то предстоит официально поведать и о другом – законном — источнике благосостояния. 
 
Наверное, нет ничего удивительного в том, что еще одни поправки, подготовленные рабочей группой, будут касаться Закона Кемеровской области «О противодействии коррупции». Этот обновленный документ позволит Коллегии администрации региона разработать и утвердить порядок предоставления сведений для тех, кто намерен как раб на галерах трудиться на руководящей должности в госучреждении. Подоплека та же – прозрачные данные о собственных доходах и о доходах супруга (супруги). 
 
Надежда Тарасюк 
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…