Сочувствие всей хоккейной России финансовому положению новокузнецкого «Металлурга», проявившее себя при подписании петиции к президенту страны с просьбой не дать погубить этот вид спорта в городе, если и беспокоит руководителей клуба, но не настолько, чтобы попытаться предпринять ряд конкретных мер для его оздоровления. 

Это первое впечатление. Второе — сделать это просто нереально. Кто заинтересован — тот не имеет ресурсов и возможности влиять на ситуацию, кто способен – тому все это «по боку».  
На встрече с узким кругом болельщиков президент клуба Сергей Кузнецов, как мы и предполагали ранее, был настроен вполне оптимистично. Судя по всему, с многолетними долгами перед хоккеистами будет покончено уже в мае. «Мы войдем в следующий сезон «чистыми», как того и требует регламент КХЛ», — заверил он. 
 
Правда, на горизонте маячит уже другая проблема, просчитать которую заранее было невозможно. Руководство Континентальной хоккейной лиги вполне может поднять совокупный «потолок» зарплат хоккеистов, и тогда новокузнецкий «Металлург» — впрочем, как и еще шесть клубов – не сможет подтвердить свою состоятельность и принять участие в чемпионате. 
Нам с вами остается лишь надеяться, что этого не произойдет. Хотя мотивы, которыми руководствуются менеджеры лиги, вполне понятны – им хочется сделать КХЛ финансово привлекательной структурой, способной в перспективе создать не мнимую, а настоящую конкуренцию заокеанской НХЛ.
 
Тем временем стало известно, что с генеральным менеджером «Металлурга» Леонидом Вайсфельдом не будет продлен контракт на следующий сезон. Произошло это, по версии обеих сторон, в результате обоюдного согласия. Звучит вполне правдоподобно. Вайсфельду наверняка не доставляет удовольствия терять на хоккейном рынке имидж добросовестного исполнителя взятых на себя обязательств. Руководству же, вполне вероятно, наскучили многочисленные интервью генерального менеджера, благодаря которым создается впечатление об экономической импотенции генерального спонсора, а также администраций города и области.
 
А вот главному тренеру ХК «Металлург» было сделано официальное предложение продолжить в Новокузнецке свою работу. Какое им будет принято решение, мы наверняка скоро узнаем. И даже если оно будет отрицательным, вряд ли кто решится его строго за это судить. В конце концов, тренер, как и хоккеист, мечтает о каких-то достижениях, о том, чтобы оставить свое имя в истории, а не только о подготовке к продаже молодых спортсменов. 
Владимир Шпаков
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Берия

    22.02.2013 07:01 в 07:01

    Экономическая импотенция генерального спонсора, администраций области и города. Точнее не скажешь. Это так и есть. Полный развал в экономике, спорте, культуре…Эти руководители себя зарекомендовали только с худшей стороны. Их пора менять.

    Ответить

  2. Горожанин Сергей

    22.02.2013 10:54 в 10:54

    Вот и хоккей РАЗВАЛИЛИ!
    Надо «валить»!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …