В средства массовой информации с просьбой вмешаться и не допустить сокращения штатной численности обратилась группа сотрудников автотранспортного предприятия городского здравоохранения Новокузнецка.

Дело в том, что очень много автомобилей на данный момент вынуждено не выходить на линию из-за острой нехватки горюче-смазочных материалов. Впрочем, и запасных частей тоже. А виной всему – долги муниципального предприятия поставщикам. Официальные же предприятия, с которыми заключен договор, кредитовать медиков на более долгосрочной основе, видимо, насытившись обещаниями, отказалось.

Но в том, что ни о каком сокращении работников муниципального автотранспортного предприятия «Автотранспорт медицины» не может идти и речь, заверило руководство управления здравоохранения. Мера это вынужденная, и из-за того, что на линию не выходит значительная часть машин, сами водители не потеряют даже в заработной плате.

Пока в привычном режиме работают лишь автомобили «Скорой помощи» и некоторых других служб, без которых процесс обеспечения должной медицинской помощи в больницах просто невозможен. Транспорт же, который занимается перевозкой, скажем, участковых врачей, белья в прачечную, медикаментов, продуктов и так далее, временно поставлен «на прикол». Заключенные краткосрочные договора с другими компаниями-поставщиками не позволяют обеспечить в полной мере автомобили горючим.

Выплаченный основному кредитору на прошлой неделе миллион рублей, выделенный из городского бюджета, проблему пока не решил. Надеемся, что острота проблемы будет снята уже в самое ближайшее время.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. ОЛЬГА

    04.12.2013 08:03 в 08:03

    Достали,ясно давно задумали уже проезд повысить хотите,начинают лапшу вешать на уши.!

    Ответить

  2. ольга

    04.12.2013 08:07 в 08:07

    Помнится,15 копеек проезд стоил и на все хватало…слов нет…Жкх копейки …ничего не изменилось,кроме цены..достали. уже…..

    Ответить

  3. ольга

    04.12.2013 08:14 в 08:14

    Летом ехала в Новобайдаевку в новенькой муниципальной маршрутке,думала-надо же!!!забота о людях!,а кондуктор сказала.-«да автобус сломался-вот и дали на один день.т.е.новенькие маршрутки есть,только используются не по назначению,пока их не раздолбят?????А потом тут стонут??7

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…