В конце ноября в областном центре города и районы Кузбасса представили на конкурс имеющиеся у себя в наличии природоохранные программы с участием градообразующих предприятий. Мероприятие проходило в рамках Кузбасской международной недели комфорта и безопасности жизнедеятельности. То есть, выставка-ярмарка природоохранных технологий «Экотек» стала составной частью «международной недели».

На ней экологи предложили современные проекты по экологическому образованию и просвещению, сохранению и бережному использованию природных ресурсов. Естественно, не прошла мимо такого события и администрация города Новокузнецка. Кроме этого, интересы города представляли Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов, ЗАО «ТопПром» и другие крупные промпредприятия.

Результат: администрация Новокузнецка получила золотую медаль за достижения в природоохранной деятельности. «Экотек» отметила и другие находки новокузнечан: дипломами за лучшие экспонаты награждены программы «Формирование муниципальной системы управления в сфере экологии в городе Новокузнецке» и «Разработка и размещение социальной экологической рекламы на рекламных конструкциях г.Новокузнецка».
Вот так-то – со стороны видней. Зря мы, наверное, не замечем невероятное, но очевидное.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель179147

    04.12.2013 23:58 в 23:58

    «Результат: администрация Новокузнецка получила золотую медаль за достижения в природоохранной деятельности»——
    А 30.11.2013 «Очистные сооружения на полигоне ТБО с возложенной на них нагрузкой не справляются.» Не противоречит одно другому ?

    Ответить

    • Читатель

      05.12.2013 09:33 в 09:33

      не забывайте в какой стране и в каком городе живём, тут всё друг другу противоречит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…