В ночное время автомобильные парковки в центре Новокузнецка сделают платными. Кроме того, парковочные места возле здания мэрии, Дома быта и площади общественных мероприятий оборудуют шлагбаумами.

Смысл нововведения заключается в борьбе с водителями автомобилей и мотоциклов, которые ночью устраивают гонки в районе указанных парковок, сообщает «Кузнецкий рабочий». «Сейчас зимой, это, может, не так заметно, а вот летом гонщики просто заполонили собой город. Должны же мы как-то их остановить,» – цитирует издание мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова, который выступил инициатором изменений.

По словам заместителя начальника отдела городской ГИБДД Сергея Замулы, около администрации по ночам действительно собирается и выпивает молодежь, кружат водители. Кроме того, ночью уровень шума в этом районе превышает допустимый.

По данным «Кузнецкого рабочего», задание заняться вопросом установки шлагбаумов городское УДКХиБ уже получило. Отметим, что в течение рабочего времени въезд на эти территории будет бесплатным.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Читатель7933

    04.12.2013 08:46 в 08:46

    Уважаемый мэр!!! Являясь автолюбителем, стыдно не знать, что при въезде на площадь общественных мероприятий установлен дорожный знак «Пешеходная дорожка», въезд на данную площадь, в принципе ЗАПРЕЩЁН!!!!!!!!! Куда смотрят «доблестные» работники ГАИ??????? Поставьте экипаж и пополнение городской казны обеспечено………

    Ответить

    • Читатель

      04.12.2013 11:57 в 11:57

      Верно сказано!

  2. Читатель7933

    04.12.2013 13:41 в 13:41

    Интересно узнать ответ мэра на комментарий к новости про площадь общественных мероприятий………

    Ответить

    • Мэр

      04.12.2013 15:10 в 15:10

      Прогнал, простите, ребят…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…