День защитника Отечества президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев отметил в Екатеринбурге, в том числе и пресс-конференцией, ответив на многие интересующие журналистов вопросы.

В частности, стало известно, что уже в следующем сезоне Восточная конференция может быть расширена до 14 команд – пополнить лигу может клуб из Владивостока, где в сентябре должен быть сдан в эксплуатацию Дворец спорта, соответствующий требованиям КХЛ. Вместимость новой арены может видоизменяться в зависимости от потребности – от 5,5 тысяч человек до 7,5 тысяч. Президент лиги встречался с руководителем региона и отметил, что местная власть заинтересована в том, чтобы «большой хоккей» получил прописку в Приморском крае. 
 
Однако проблема финансирования нового клуба пока остается актуальной. Как только лига получит подтверждение состоятельности, тогда и будет принято соответствующее решение. 
Как создавать боеспособную команду практически на ровном месте?  Возможно, что всем клубам КХЛ придется делегировать в Приморский край по одному хоккеисту.
 
Обилие затронутых тем не обошло стороной и новокузнецкий хоккей. Суммируя отдельные ответы, мнение президента КХЛ о волнующих всех нас проблеме можно сформулировать примерно так:
«К сожалению, в Новокузнецке большие финансовые проблемы, клуб перебивается с хлеба на воду. Это хоккейный центр, и хоккей высшего уровня не должен исчезнуть оттуда. Только существовать без финансирования нельзя. Лига не может тащить на себе бремя всего финансирования. Но в критический момент подставить плечо мы всегда готовы».
Владимир Шпаков
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…