Подростки школы №44 побывали в полицейском батальоне ППС, где им подробно рассказали о том, как борются с преступностью наши доблестные сотрудники, какие технические средства имеются в их распоряжении, как часто и в какие точки страны осуществляются командировки. Данная встреча приурочена к проводимой в городе сотрудниками внутренних дел акции «Неделя мужества». 

Школьники в ходе встречи имели возможность не только «вживую» увидеть такие спецсредства как бронежилет, бронекаска, приборы ночного видения, но и, получив во временное пользование, дать им собственную оценку. Удалось даже побывать в передвижном комплексе «Волна» для фиксации правонарушений при проведении массовых мероприятиях – очень важное знакомство для подрастающего поколения. 
 
Без преувеличения, особый интерес у многих ребят вызвала проведенная полицейскими-кинологами экскурсия к четвероногим сотрудникам — также стоящим на страже правопорядка Новокузнецка. А старшеклассники наверняка смогли что-то и почерпнуть для себя в ходе показательного курса конвоирования, послушания, задержания преступника и отражения нападения. 
Организаторы уверены, что полученные сегодня знания и впечатления вполне смогут в будущем повлиять на выбор профессии некоторых школьников. 
Максим Вольский
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …