Светлану Боеву – нынешнего заместителя председателя горно-металлургического профсоюза России – новокузнечанам особо представлять нет нужды: начинала она трудовой путь на Кузнецком металлургическом комбинате, затем долгое время была профлидером «Евразруды». Именно поэтому ее визит в родные края представляет несомненный интерес.

Не останавливаясь на подробностях встреч с руководителями профсоюзных организаций различных предприятий, выделим состоявшуюся беседу с заместителем губернатора Сергеем Кузнецовым — обсуждались перспективные тарифы на электроэнергию для ОАО «РУСАЛ Новокузнецк» и ОАО «Кузнецкие ферросплавы». 
 
Предметом разговора с председателем областного Совета народных депутатов Николаем Шатиловым стало будущее людей, работающих в филиалах «Евразруды», которые могут быть закрыты. Точки зрения сторон на проблему расходятся лишь в незначительных деталях. 
 
Если Шатилов считает, что закрытие производств без создания новых рабочих мест недопустимо, то Светлана Боева, кроме прочего, настаивает на попытке найти инвесторов, готовых продлить жизнь рудников, и потому считает, что важно создать определенные экономические условия для потенциальных собственников. А уж если окажется, что закрытия не избежать, то решать судьбу каждого работника необходимо индивидуально.  
Надежда Тарасюк
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Ron

    26.02.2013 12:02 в 12:02

    Эта Светлана Боева, судя по ее работе, вторая Манакова, которая сокартила на ЗСМК 13 тыс человек. А члены профсоюза ей(Боевой) еще зарплату платят

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…