Звонким эхом отдалось в Кузбассе совещание по проблемам ЖКХ, проведенное Президентом страны. 

На нем он, напомним, возмутился неуправляемым ростом тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в отдельных регионах – более 200 процентов с начала года («Вы там с ума посходили, что ли!»), а также выразил уверенность, что максимальное их годовое увеличение в будущем не должно превышать шесть процентов. 
 
Губернатор Кузбасса был не менее красноречив, среагировав на слова лидера практически молниеносно. Обращаясь к главам муниципальных образований, депутатам всех уровней, политическим партиям и Общественной палате, он сказал то, что хотел сказать и раньше, но не предоставлялся случай: ««Издевательство над людьми со стороны недобросовестных управляющих компаний и ТСЖ нужно прекратить, пресечь в корне…». 
 
Для проверки правильности начислений управляющими компаниями и товариществами собственников жилья рекомендовано создать специальные комиссии. Причем, просил губернатор особое внимание обратить на оплату услуг за общедомовые нужды – именно эта часть начислений вызывает у населения Кузбасса сейчас больше всего недоуменных вопросов и жалоб. 
Максим Вольский
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …