Губернатор области не ограничился обращением к главам муниципальных образований, депутатам, политическим партиям и Общественной палате с просьбой проявить принципиальность и сделать все необходимое для того, чтобы тема платежей за услуги ЖКХ не несла в себе и дальше непонимание и подозрение у населения. 

Об этом же он говорил вчера в ходе рабочих встреч и с прокурором области Павлом Бухтояровым, и с начальником ГУ МВД по Кузбассу Юрием Ларионовым. 
 
Главный лейтмотив беседы с силовиками – правоохранительные органы не должны оставаться в стороне от проблемы, которая не случайно стала одной из самых обсуждаемых в обществе. Это актуально именно потому, что затрагивает интересы практически всех слоев населения. Он подчеркнул, что необходимо отследить всю цепочку формирования тарифов в области, начиная, скажем, с Региональной энергетической комиссии, административных структур вплоть до управляющих компаний. 
 
Иными словами, чтобы защитить людей от непомерных аппетитов тех, кто оказывает коммунальные услуги или выполняет функции посредника, важно обладать всей полнотой информации, гарантирующей, что в вертикально выстроенной схеме не присутствует коррупционная составляющая. 
 
На данном этапе стоит задача убедиться также и в законопослушности низших звеньев — ТСЖ и управляющих компаний, ведь именно в их адрес чаще всего звучат претензии от плательщиков. Словом, господа «малые» предприниматели, готовьте на всякий случай все необходимые для проверки документы – к вам могут прийти. Ну, или сухари, если что-то в бумагах не так…  
Максим Вольский 
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Берия

    01.03.2013 09:06 в 09:06

    Неужели раньше нельзя было взять за шкирняк всю эту воровскую шоблу? Я так понимаю, местная власть жила душа в душу с ними, кормились с одного стола. А тут такой конфуз, оказывается, все эти ЖКХ сплошь жульё. А кто бы сомневался? И власть об этом знала прекрасно. Потому как сами такие.

    Ответить

  2. Старый

    01.03.2013 12:00 в 12:00

    Когда в 30 тые годы появилось много «честных» людей, таких «честных» как и в настоящее время; в образовании, экономике, искусстве, медицине, транспорте и конечно в ЖКХ, был построен Беломо́рско-Балти́йский кана́л (Беломорканал). Построен за 2 года, в рекордно короткий срок. Преступность сразу уменьшилась. Сегодня таких «честных» людей увеличивается с каждым днём, а нового Беломорканала нет. Нет и уменьшение преступности. 😉

    Ответить

  3. Wersii

    01.03.2013 12:30 в 12:30

    [quote name=»Старый»]Когда в 30 тые годы появилось много «честных» людей, таких «честных» как и в настоящее время; в образовании, экономике, искусстве, медицине, транспорте и конечно в ЖКХ, был построен Беломо́рско-Балти́йский кана́л (Беломорканал). Построен за 2 года, в рекордно короткий срок. Преступность сразу уменьшилась. Сегодня таких «честных» людей увеличивается с каждым днём, а нового Беломорканала нет. Нет и уменьшение преступности. ;)[/quote]
    :))

    Ответить

  4. рабочий

    08.03.2013 14:52 в 14:52

    Почему то только после указания с верху внизу начинают делать вид что они сами до этого дошли изображая законопослушание и рвение в службе а тулеев в последнее время совсем (обмяк) к работе наверное тоже наложил на счета что то стало тихо от работы тулеева !!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…