Последствия взрыва газового баллона в доме на ул. Радищева, 16 ликвидированы – все 16 квартир сегодня восстановлены: где-то был проведен капитальный ремонт, где-то косметический.  

Полностью отремонтирован и подъезд: в настоящие время жители, вынужденные после происшествия 8 января покинуть свое жилье, возвращаются. Об этом рассказал на встрече с журналистами руководитель администрации Орджоникидзевского района Евгений Бедарев. 
 
По его словам, акт готовности сегодня уже подписали собственники 15 квартир. В той, где погибли бабушка и внучка, предстоит еще отремонтировать лоджию – это будет сделано с наступлением погожих дней. В пострадавшем от взрыва подъезде полностью заменено лифтовое оборудование, капитально отремонтированы электросетевые коммуникации.
 
Генподрядчик, осуществляющий восстановительные работы под непосредственным контролем специалистов из проектного института дает гарантию безопасности сооружения. В данный момент «запас прочности конструкций превышает в полтора раза необходимый уровень для безопасной эксплуатации». Соответствующий документ находится в ТСЖ дома.   
 
На восстановительные работы было израсходовано около 14,5 миллионов рублей из городского и областного бюджетов, 600 000 рублей пожертвовано спонсорами. В соответствии с муниципальным договором, генподрядчик обязан будет за свой счет устранить какие-либо недостатки, если таковые будут обнаружены хозяевами пострадавших квартир в процессе дальнейшей эксплуатации. 
Надежда Тарасюк
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…