Купить квартиру и стать ее собственником еще не значит переехать туда, решив тем самым проблемы с жильем. 

Да-да, бывает и так. В инцидент, возникший в Куйбышевском районе между потенциальными новоселами и съехавшими оттуда бывшими хозяевами, вынужден был сначала вмешаться суд, а затем и судебные приставы.  
 
Получив деньги после оформления сделки купли-продажи, семья бывших хозяев формально вроде бы покинула квартиру, однако кое-какую мебель и утварь вывезти не захотела. Аргумент потрясающий – пока некуда, придется подождать. Новые собственники жилья вскоре поняли, что ждать можно всю оставшуюся жизнь, а распорядиться по своему усмотрению чужой собственностью не велит закон. Тогда бедолаги, все это время продолжавшие мыкаться по чужим углам, и обратились в суд, который отвел бывшим собственникам два месяца для решения проблемы.  
В течение отведенного времени состоящая из родителей и двух совершеннолетних детей семья-владелец кухонного гарнитура, нескольких кроватей и шкафа так и не проявила желания забрать имущество. К делу были подключены судебные приставы. 
 
Но в назначенный час к освобождению квартиры от «нажитого тяжким трудом» подтянулись не только приставы, но и те, кто его наживал – навеселе, со своими претензиями, однако в открытый конфликт не вступили и имущество забрали. 
 
Спросите, почему, новый собственник не поступил так, как это сделали бы многие из нас – не выкинул чужое барахло? Потому что тогда иск в суд, скорее всего, подали бы продавшие квартиру. И получили бы материальную компенсацию – неплохой довесок к проданным квадратным метрам.    
Владимир Шпаков 
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…