В Заводском районном суде Новокузнецка начался процесс по делу Романа Личного. Молодого человека обвиняют в приобретении, изготовлении и сбыте синтетических наркотиков.

По версии следствия, благодаря незаконному бизнесу, молодой человек за несколько месяцев заработал почти полмиллиона рублей. Для розничной торговли «синтетикой» Роман Личный нанял двух работников. Но когда всех задержали, просил их не наказывать, взяв полностью вину на себя – продавцы пошли по делу свидетелями.

Летом этого года сотрудники наркоконтроля нашли в гараже подсудимого на улице Моховой как готовый наркотик, так и отдельные ингредиенты для приготовления так называемых курительных миксов. Личный добровольно выдал зелье. Установить того, кто продал обвиняемому оптовую партию «синтетики», более полукилограмма, наркополицейские не смогли. Известно лишь, что приобрел ее подсудимый в соседнем регионе. С продавцом общался по скайпу.

Виталий Куншин, старший помощник прокурора Заводского района Новокузнецка:
– В период до 23 июля 2013 года включительно через салон связи «Евросеть» заплатил стоимость заказанного наркотического средства – 40 тысяч рублей. После чего получил информацию о нахождении наркотического средства синтетического происхождения посредством связи скайп сети Интернет, с указанием места — тайника, распложенного у дома №9 по ул. Покатная г. Новосибирска. В коробке из-под сока обнаружил и забрал, тем самым умышленно, незаконно приобрел наркотическое средство массой 676,60 граммов.

2 3 4 5 6

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. ольга

    05.12.2013 14:51 в 14:51

    Мало ли, что он попросил их не наказывать,это его подельники!!!!и должны быть наказаны !!!я считаю ,что пока есть наркоманы -это неэффективная работа наркополицейских!!!!!!

    Ответить

  2. ольга

    05.12.2013 14:55 в 14:55

    Люди торговали»смертью» и свидетели -О,УЖАС!его же привлекли за «сбыт наркоты «,а продажей и занимались эти люди!Безобразие!Какие они свидетели?

    Ответить

  3. ольга

    05.12.2013 15:01 в 15:01

    Ели это он на фото,у меня невольно желание возникло такое -согнуть бы его вдвое и засунуть все ….в его задницу,уж простите ,это невольно.!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…