Выпивки не было, и грабители забрали у торговки серьги и мобильники.

В полицию позвонила жительница поселка Карагайла Прокопьевского района обратилась в полицию и рассказала, что к ней в дом ворвались трое мужчин, пытали ее и ограбили. Прибывшие на место оперативники узнал у женщины подробности.

Поздно вечером кто-то постучал к ней в дверь. На пороге стояли трое незнакомцев. Они стали требовать выпивку. Но женщина отказала, и тогда мужчины затолкали ее в дом и сообщили, что расправятся с ней, если она тут же не предоставит им алкоголь. Но спиртного в доме не оказалось, и тогда один из налетчиков схватил со стола ножницы и стал резать хозяйке дома пальцы. Но вскоре грабители поняли, что пытать жертву бесполезно и ушли, забрав два мобильника и золотые серьги.

— Задержали налетчиков в тот же день. Ими оказались ранее судимые местные жители 18, 21 и 27 лет, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

На допросе они выдали свою версию событий: мол, к женщине они пришли, чтобы получить компенсацию за плохой товар — несколько дней назад они якобы купили у нее самогон, который на пробу оказался ненадлежащего качества. Поэтому и требовали другую партию самогона. А когда выяснилось, что его в доме нет, решили забрать вещи хозяйки как компенсацию причиненного им «морального ущерба».

Теперь «моралисты» проходят в полиции по статье «Грабеж». Им грозит до семи лет колонии.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Жесткие ограничения начнут действовать в Кузбассе ради борьбы с мобильными мошенниками

В администрации Кемеровской области прошло заседание по вопросу кибербезопасности и защиты…