Вы знаете, на чем основывается наша уверенность в том, что в области в данный момент находится целых 7665 спортивных сооружений, из которых семь – крытых с искусственным льдом? Что в 2012 году в Кузбассе было подготовлено 19 тысяч спортсменов-разрядников, 19 человек при этом получили звание мастера спорта, 10 – мастера спорта международного класса, один стал гроссмейстером? 

 
 Теперь практически любые данные о положении дел в регионе можно узнать из информации, опубликованной на обновленном сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области: «в миру» — Кемеровостата. Теперь есть очень удобный инструмент для анализирующих процессы в обществе, экономике и политике, для журналистов, для руководителей успешных предприятий и начинающих бизнесменов… В конце концов, просто для людей любознательных. 
 
 Несмотря на то, что некоторые разделы на сайте пока еще пустуют, а отдельные вообще выдают ошибку, уже то, что имеем мы сейчас по сравнению с неуклюжим предшественником – небо и земля. Новости, постоянно обновляющаяся официальная статистика практически по всем направлениям, включая макроэкономику, пресс-выпуски и отчеты с пресс-конференций – далеко не полный перечень разделов, позволяющий бесплатно получить необходимую информацию по области. Да, пока что только по области. Но нет сомнения, что в самое ближайшее время возобновит свою работу и отдел статистики, освещающий положение дел в муниципальных образованиях. 
 
 И в заключение несколько слов о положении дел в «легонькой промышленности» Кузбасса. В текстильном и швейном производстве, в частности, к 1 января 2013 года работало 3131 человек. Вялотекущее сокращение численности в отрасли продолжается. 
Надежда Тарасюк
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…