Нелегальным таксистам в Новокузнецке вот-вот придет конец: по ним решено ударить… социальной рекламой.

Социальная реклама легального такси поможет обеспечить безопасность пассажирских перевозок в Новокузнецке — к такому решению пришли сегодня на совещании представители фирм легкового такси, рекламных агентств и управления по транспорту.

Главная задача сейчас — оградить граждан от недобросовестной рекламы службы заказов такси и диспетчерских пунктов, незаконно позиционирующих себя как такси. В соответствии с законом «О рекламе» не допускается реклама организаций, не имеющих лицензии. Размещая такую информацию, рекламодатели обманывают потребителя. То же самое касается и операторов сотовой связи, осуществляющих смс-рассылки с рекламой нелегальных такси.

За два года с момента принятия Федерального закона за номером 69 требования к легальным перевозчикам все более ужесточаются. Поэтому они считают, что нелегалы могут обрушить их бизнес, поскольку не несут таких расходов и не платят налогов в бюджеты области и города. Порядок на рынке таксомоторных услуг в городе еще не наведен, легальному бизнесу трудно конкурировать с частниками.

По словам начальника управления по транспорту и связи Николая Гаврилова, в Новокузнецке постоянно проводится работа по выявлению нелегальных таксистов. Результативными оказываются и контрольные закупки. С начала года желающих нелегально подработать в такси значительно уменьшилось. По статистике сейчас в городе работает менее 30 процентов нелегальных перевозчиков.

По итогам встречи выработано предложение о совместных мероприятиях, направленных на продвижение рекламы легального такси. В планах – размещение социальной рекламы, специальные желтые номера, ужесточение законодательной инициативы, направленной на усиление мер в борьбе с нелегалами за безопасность пассажирских перевозок.

http://www.kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…