Семидесятилетняя жительница поселка Новостройка пострадала от рекламы экстрасенсов, которую увидела на Первом канале. Чтобы избавиться от депрессии и диабета, женщина перевела злоумышленникам более 50 тысяч рублей.

В апреле 2013 года пенсионерка позвонила по указанному номеру в Москву, ей ответил помощник «экстрасенса» и пообещал помочь за 12 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Женщина перечислила деньги почтой, после чего ей позвонили и провели первый сеанс, для чего потребовались свечи, спички, соль, вода и зеркало. После этого потерпевшую убедили в необходимости еще одного сеанса за 17 тысяч рублей. Женщина отправила перевод снова, а на «двойную зеркальную защиту» за 50 тысяч рублей денег у нее уже не было.

В июне по телевизору потерпевшая увидела, что в отношении мошенников-экстрасенсов расследуют дело. После этого женщине позвонил якобы следователь и сказал, что ей положено 198 тысяч рублей в качестве компенсации. Она получит ее, если выплатит страховку в 23,95 тысячи рублей. Пенсионерка перевела деньги, но компенсации не последовало.

По требованию прокурора Кемеровского района возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба».

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …