Кто бы мог подумать, что страна так пристально следит за событием, название которому конкурс красоты «Мисс Россия-2013». 

Впрочем, слово «страна» здесь не совсем уместно – скорее, часть общества, населяющая интернет и считающая своим долгом высказать мнение по любому мало-мальски значимому поводу. Это вам не междуреченские старушки на скамейке у подъезда, обсуждающие Красу России: «Вон, Абдразакова опять пошла. Наверное, за очередным мильоном». И дальше — о ценах в гастрономе. 
 
Мерзкое чувство от прочтения особых мнений, отличных от мнения жюри,  трудно передать словами. Впрочем, ситуация довольно типичная и повторяется из года в год. Что же на этот раз вменяют победительнице  конкурса красавиц, а «по совместительству» и нашей землячке?  
 
То, что губы накачаны были еще с детства – это ладно, этот диагноз. То, что формы тела несколько великоваты – не меняет сути. И дело даже не во вкусе. Просто «дерьмомет» был заряжен заранее, и не дай Бог где-то проявились бы у победительницы на фотографии косточки. 
 
То, что папуля заплатил пару миллиардов за победу – тоже не ново, хотя узнать затем, что мама – Ольга Пшеничникова – воспитывает Эльмиру и ее младшего брата одна, как это ни парадоксально, было даже приятно. Съели, уроды!? Почему-то кажется, что те, кто подобными долларовыми аргументами апеллирует, как раз и отрабатывают чью-то неудачную взятку. 
 
Однако это «семечки». Вот кто привел действительно в шоковое состояние трезвомыслящее «население сети», так это самозваные арийцы, которых, оказывается, не так уж и мало. «Крышу» у многих сносит напрочь – «Мисс Россия» должна быть только русской! Отрицается принадлежность 18-летней девчонки даже к шорскому и татарскому племени, на чем настаивали особо продвинутые «нацики». В итоге, подозрение в подрыве государственности (в измене!) складывается из трех версий: либо победительница чеченка, либо арабка, либо еврейка. Любой из вариантов, разумеется, — смертельное испытание для России. 
 
Ладно, писали бы эту чушь в собственных блогах, упиваясь самодостаточностью и чувствуя себя счастливее и выше, так они еще и в личной странице Эльмиры «Вконтакте» оставили огромным тиражом свое «особое мнение». Девушка, в результате, была вынуждена закрыть ее.  
 
В минувшее воскресенье «Мисс России-2013» прилетела в Новосибирск, где она учится в Сибирском государственном университете путей сообщения. На свидание и решение текущих проблем с преподавателями, однокурсниками, другом Георгием – только сутки. Затем — поездка в Кемерово и встреча с губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым. И это очень хорошо. Кто, как не он, сможет объяснить хрупкой девушке, что уважение и любовь приходят к человеку не по национальному признаку. Что от злобной зависти, как и от СПИДа, лекарство еще не изобрели.  
Максим Вольский 
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Хохо

    05.03.2013 04:01 в 04:01

    ну что сказать, согласен полностью.

    Ответить

  2. Старый

    05.03.2013 06:52 в 06:52

    Статья правильная и своевременная. Только хочется узнать. Те у кого «крышу снесло», они своих жён по каким признакам выбирали, или если ещё не женаты, то будут выбирать? Возможно, измерив черепную коробку и предварительно подняв всю родословную, будут делать предложение выйти за них за муж. Или это неправильное предположение и выбор будет основываться на основе взаимной симпатии, взаимного понимания и обоюдной любви?

    Ответить

  3. usp42.com

    05.03.2013 11:40 в 11:40

    красавица, что тут еще скажешь.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …