Ассоциация по защите прав инвесторов выступила за проведение повторных выборов в совет директоров холдинга «Сибирский цемент». Общественная организация усмотрела нарушения в проведении процедуры выборов, которые состоялись этим летом.

АПИ распространила в среду, 4 декабря, открытое заявление, которое цитирует «Интерфакс». В нем отмечается, что миноритариям не досталось ни одного кресла в совете директоров, хотя у них достаточно голосующих акций для двух из пяти мест. В АПИ назвали это «спланированным нарушением».

Также ассоциация заметила, что список, предоставленный миноритариям, отличался от окончательного. «Данное несоответствие привело к указанной выше ситуации – голосуя по номеру кандидата в их системе (в которую данные вносились исходя из заранее предоставленных холдингом материалов), провайдеры проголосовали не за тех кандидатов, за которых намерены были отдать голоса миноритарии», – сказано в документе. Комментариев от компании пока не поступало.

Совет директоров «Сибцема» был избран на годовом собрании 27 июня акционерами холдинга. В него вошли председатель совета Олег Шарыкин, его заместитель – Виктор Шаповалов, вице-президент по экономике и финансам Елена Синякова и гендиректор ООО «НПО «Токем» Владимир Черепанов. Место президента холдинга Георга Клегера занял вице-президент по инвестиционному развитию Александр Черепанов.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…