Местные власти, поддерживая в целом курс Президента и правительства страны на оздоровление нации, тем не менее, выражают серьезную обеспокоенность резким снижением спроса горожан на крепкие алкогольные напитки, произведенные у нас в Кузбассе. 

О столь печальной для промышленников ситуации, сказывающейся, к тому же, еще и на наполняемости местного и областного бюджетов, поведала начальник управления по торговле, услугам и пищевым производствам городской администрации Елена Зуева. 
 
На сегодняшний день из всех реализуемых в Новокузнецке крепких спиртных напитков на долю кузбасских заводов приходится лишь 38 процентов. Тенденция к снижению, простите за бедность речи, нарастает – в прошлом году этот показатель был равен 52 процентам, а в конце прошлого десятилетия приближался к 90. 
 
Как заставить руководителей торговли потчевать пьющую часть населения города исключительно «патриотическим» напитком – одна из главнейших задач на ближайшую перспективу. Дежавю?  Или в случае с «горбачевской» борьбой за трезвость возникли проблемы иного толка?
Владимир Шпаков
NK-TV.COM 
Еще
Еще Главное

5 комментариев

  1. Знаток

    05.03.2013 15:25 в 15:25

    А пусть НЛВЗ выпускает порядочный коньяк по 280/0.5, тогда народ потянется за местной выпивкой. Хватит жрать ректификат! Никакая это не водка, и уж тем более- не русская!

    Ответить

  2. Любитель этого дела

    05.03.2013 15:45 в 15:45

    «Знаток» Хватит жрать ректификат! Никакая это не водка
    Это что, значит я все выходные палёнку ем?

    Ответить

  3. Рабочий

    09.03.2013 03:37 в 03:37

    да (любитель) ты постоянно пьешь паленку или сурогат потому что твое чутье уже давно отрафировалось потому что алкашишь а алкаши они и одекалон принимают и им все равно что пить правильно знаток говорит

    Ответить

  4. нюша

    10.03.2013 04:27 в 04:27

    Самое противное,это то,что нас русских называют алкащами(пьяная рашка)! Не позорно?! Вот поэтому мы и живем так. Все пропили и страну и детей и жизнь. Хватит бухать,давать возможность на наших жизнях алигархам бюджет пополнять,подумайте о себе и своих близких.

    Ответить

  5. правда жизни

    10.03.2013 14:40 в 14:40

    Азеры пришли — качество ушло, что собственно и предсказывалось в связи со смертью Неешхлебова. Ну а про ООО «Кузбасс» я вообще молчу — там изначально, априори так сказать, палёнка закладывается в технологический процесс.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…