Компания Apple намерена покрыть весь экран следующего поколения iPhone сапфировым стеклом, которое отличается высокой степенью прочности.

На это компания Тима Кука потратит порядка полмиллиарда долларов. Сейчас именно такой материал используется в кнопке Touch ID и объективе фотокамеры у iPhone 5S.

Если сравнивать сапфировое стекло с технологией Corning Gorilla Glass, то первая прочнее второй более чем в два раза. Напомним, большинство мобильных гаджетов сегодня производятся с использованием именно Corning Gorilla Glass.

Apple может взять на вооружение новую технологию только в том случае, если разработчики докажут ее экономическую эффективность и смогут наладить массовое производство такого стекла, передает Mignews.

Директор по маркетингу в GT Advanced Technology Джефф Нестел-Патт считает, что массовое производство сапфировых стекол обойдется дешевле химически усиленных. GT Advanced Technology как раз занимается производством суперпрочных стекол с сапфировым покрытием.

Он также считает, что конвейер может снизить стоимость производства таких изделий, сделав их новым стандартом качества на рынке смартфонов и планшетов.

К тому же, недавно компания получила от Apple предоплату в размере $578 млн для создания специальных печей, в которых будут производиться впоследствии сапфиросодержащие материалы для мобильных устройств. Судя по всему, калифорнийский гигант осознает потенциал технологии и готов инвестировать в нее.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в следующем году Apple планирует наладить производство планшета с диагональю экрана 12,9 дюйм. Новинка должна появиться в магазинах до конца 2014 года.

http://www.rosbalt.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…