Тех, кто собирается приобрести жилье в Новокузнецке – порадуем, кто хочет продать – огорчим. 

По данным «РБК-Недвижимость» (ресурс, в свою очередь, ссылается на исследования Российской Гильдии Риэлтеров), из 39 крупнейших городов России самая меньшая цена квадратного метра в феврале 2013 года зафиксирована именно в нашем городе – 34 607 рублей. 
 
Следующими аутсайдерами стали Саратов (38 648 рублей) и Ульяновск (39 846 рублей). Показательно еще и то, что лишь в Новокузнецке наряду с Волгоградом в течение минувшего месяца цены на жилую недвижимость упали. Правда, в городе-герое на целых 3 процента, а у нас всего на 0,6. Во всех остальных городах отмечен рост стоимости жилья. Наибольший – в Иваново (3,6 процента).
Первые три строчки, по понятным причинам, занимают все те же центры притяжения трудовых ресурсов – Москва (200 849 рублей за квадратный метр), Санкт-Петербург (99 884 рубля) и Московская область (84 616 рублей). Хабаровск, Сочи и Екатеринбург также по-прежнему входят в число наиболее престижных населенных пунктов страны с дорогостоящим жильем. 
Надежда Тарасюк
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Nizki

    11.03.2013 04:45 в 04:45

    А толку с нашими зарплатами!!!! если в москве получают от 50 и выше вот и недвижимость дороже. а унас зарплата в среднем 20 вот и цена подогнана а толку нету хрен купишь ипотеку не возьмешь мало получаешь!!! и где дешевизна?????

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …