Судя по сообщениям, поступивших из самых различных источников, главный тренер новокузнецкой хоккейной дружины «Металлург» Анатолий Емелин не принял ранее озвученное в средствах массовой информации официальное предложение президента клуба Сергея Кузнецова продлить контракт. 

С наибольшей долей вероятности свою работу коуча в следующем сезоне он продолжит в Екатеринбурге. Генеральным менеджером уральского «Автомобилиста», которого едва не исключили из Континентальной хоккейной лиги в мае прошлого года все из-за тех же финансовых проблем, станет еще один хорошо известный новокузнечанам специалист – Леонид Вайсфельд. Считается, что заинтересованный подход губернатора Куйвашева позволит создать в Екатеринбурге уже в следующем сезоне вполне боеспособную команду, способную побороться за право выхода в плей-офф. 
 
Подводим неутешительные итоги так многообещающе начатого и печально завершившегося сезона. Значительная часть хоккеистов «Металлурга», представляющая интерес для клубов, относящихся к элите, была продана перед заключительным этапом чемпионата. После завершения сезона, не сочли для себя возможным продолжить карьеру в клубе генеральный менеджер и главный тренер. Терзают смутные предчувствия, что в межсезонье и целый ряд других хоккеистов, зарекомендовавших себя бойцами на площадке, могут отправиться на поиски лучшей доли. 
 
С кем мы остаемся? С перспективной молодежью, рядом с которой обязательно должны быть авторитетные мастера для того, чтобы они продолжали расти. Где их взять? В течение всего минувшего уже для нас сезона в спортивной прессе только и были разговоры о неплатежеспособности клуба. Достигнуть в таких непростых для имиджа «Металлурга» условиях договоренности с талантливыми хоккеистами будет непросто. Непонятно, к тому же, кто будет договариваться. 
 
Остается в Новокузнецке и подвисшая в воздухе проблема строительства (реконструкции) Дворца спорта. А еще – в печали пребывающая армия болельщиков. Да, чуть не забыл – остались президент клуба Сергей Кузнецов и его генеральный директор Сергей Скрипниченко. Простите, конечно же, и председатель попечительского совета клуба Валерий Смолего тоже никуда не уезжает.  
Владимир Шпаков
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Гоша

    06.03.2013 09:38 в 09:38

    Емелю надо было удержать да держать некому,Нужно срочно объявить Шмалеги о слажении полномочий.

    Ответить

  2. Берия

    06.03.2013 14:05 в 14:05

    А шмалега не собирается линять из Новокузнецка? Пора бы уж. Здесь он порядком поднадоел. Толку от него ноль.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…