Испытывавший серьезные финансовые трудности в течение всего прошлого сезона новокузнецкий футбольный клуб «Металлург-Кузбасс» завершает последний этап тренировочных сборов в Турции. 

В товарищеском матче с пензенским «Зенитом» наша команда сумела одержать победу со счетом 1:0. В ходе игры, по сути, окончательно определился основной ее состав, который уже 11 мая проведет в новосибирском крытом манеже «Заря» очередной календарный матч сезона со «Спартаком» из Нальчика. 
 
Специалисты, увы, уже заведомо отнесли сибирскую команду к числу тех, кому предстоит в скором времени покинуть первый дивизион. Однако, учитывая характер и настрой главного тренера новокузнечан Владимира Федотова, а также сохраняющуюся надежду решить, наконец, проблему с оплатой, можно быть уверенным в том, что, как минимум, на первых порах весной 2013 года мы увидим на поле вполне боеспособный коллектив. Об этом говорят не только те, кто продолжит и сегодня защищать цвета клуба, а даже ряд игроков, по ряду причин покинувших «Металлург-Кузбасс».   
«Борьба за выживание — это преодоление себя, а мы уже битые. У ребят есть характер. Считаю, команда неплохо готова к весеннему этапу», — это уже мнение наставника новокузнечан, которым он поделился с корреспондентом Sportbox.ru перед вылетом из Турции на Родину. 
 
Говорить о будущем новокузнецкой команды, сохраняя оптимистический настрой, Владимир Федотов отказался, сославшись на существующую неопределенность. Возможно, ответы на многие вопросы будут получены поле его очной встречи с Главой города. Пока ясно лишь одно: «Долго существовать в таких условиях клуб не сможет», — отметил он.
Владимир Шпаков
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…