24-летняя Эбигейл Мосс страдает от синдрома Алисы в стране чудес. У нее нарушения зрения и восприятия, из-за которого части тела и предметы в ее сознании то увеличиваются, то уменьшаются. Например, женщине может казаться, что она растет, а комната сжимается.

Также иногда возникает ощущение, будто время течет слишком быстро или слишком медленно, земля, кажется, сделана из губки и звуки искажаются.

Впервые галлюцинации дали о себе знать в возрасте пяти лет, передает Meddaily. Симптомы проявляются внезапно в форме приступов. Предсказать их появление нельзя.

У женщины они длятся примерно 20 минут. Если в детстве приступы происходили почти каждый день, то сейчас около пяти раз в год, преимущественно перед сном. Примечательно, что тот же синдром был у отца Эбигейл.

Врачи долгое время не могли диагностировать синдром. О нем почти ничего не известно. Ученые не знают ни причин заболевания, ни чем его лечить. Высказываются предположения, что синдром связан с мигренью, эпилепсией и железистой лихорадкой.

http://meddaily.ru

Еще
Еще Забавные новости

Один комментарий

  1. Не удивили

    06.12.2013 09:16 в 09:16

    У меня такой синдром тоже бывает перед сном, после дружеской посиделки с чем-нибудь горячительным. А ещё бывает что время вдруг кажется очень медленно текущим — это когда на работе и очень быстро проходящим (это отпуск и выходные).

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…