Исторический момент: Глава города Сергей Кузнецов дает указание руководителю управления промышленности, развития предпринимательства и потребительского рынка Ирине Дудоладовой, «прихватив» с собой сотрудников Роспотребнадзора, проверить деятельность торговой точки в Новоильинском районе и закрыть ее.

Как он пояснил журналистам, во время очередного объезда по району зашел сюда не случайно – слишком много нареканий различного рода поступало в администрацию именно на этот магазин.

Сложно сказать, что послужило поводом для столь откровенно публичного и не совсем законного действия градоначальника, свидетелями которого была масса журналистов – пиар-прием, всплеск эмоций по поводу неуважительного отношения директора, не пожелавшего разговаривать о сути проблемы с мэром, или же желание таким образом «передать привет» собственникам, уклоняющимся от помощи городу? Надеемся на третий вариант, чтобы не начать разочаровываться в энергично проводимых преобразованиях.

В остальном же объезд проходил по привычному сценарию – руководитель района Алексей Коряков с подачи Кузнецова «познакомился» с неблагоустроенными на вверенной ему территории дворами, отсутствием парковочных мест, наиболее покрытыми грязью людными местами. Встретившись с жителями, мэр пытался выяснить, на что они в большей степени жалуются. Оказалось, на недогрев батарей в квартирах. А заодно и попытался установить, знают ли главу района в лицо. Положительный ответ одного из «аборигенов» Новоильинки его, как и Корякова, удовлетворил.

При посещении стоматологической поликлиники грязи обнаружено не было, да и сам Глава облачился в белый халат. Для бурно развивающегося района отмечена проблема, которую предстоит решить: отсутствие рентген-аппарата вынуждает пациентов ездить в Заводской район и там делать снимки.

В целом, оценка, данная работе администрации Новоильинского района, пока остается неудовлетворительной. Видно, что что-то делается, но этого явно недостаточно. Просто «система уборки накопленного годами мусора до сих пор не работает». Но это можно считать как виной Корякова, так и его бедой, доставшейся в наследство. Уж слишком долго на Новоильинку обращали внимание по минимуму, считая, что относительно новый в городе район и без того живет неплохо.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

18 комментариев

  1. Читатель

    06.12.2013 09:48 в 09:48

    Блииин, видела по сити-н ролик с этой показухой. Это явные уроки Тули. Показуха вот эта вся и кулачком-кулачком посельнее бумкнуть по столу. Поди СДС хочет пролезть со своими магазинами. Мария-ра охамела конечно своими очередями огромными и мусором, но не только она одна, прямо скажем

    Ответить

  2. Жека

    06.12.2013 10:11 в 10:11

    Мусор, грязь, бардак…. Но в этих магазинах работают местные . Почему в » Гастрономыче» порядок а в других не могут этого сделать.Можно подумать что» Солнышко» эталон сервиса? Интересно другое. Как можно было построить кучу магазинов и при этом теперь выяснять есть ли разрешение на строительство? судя по этому, так же в городе построили и марганцевый завод, и цех оцинковки.Типа власть была не в курсе.

    Ответить

    • Точно

      06.12.2013 10:24 в 10:24

      Не говорите, как из одного места на лыжах выплывают. Не позорился бы. Ведь это коррупция тогда и беззаконие, если магазин стоит без разрешения. Что за работники в администрации тогда. Захотел — построил завод, магазин, авось прокатит и не заметят….

    • Читатель23113

      06.12.2013 16:02 в 16:02

      Гастрономыч …..может что-нибудь другое скажите.? Или Вы из Гастрономыча… Гастрономыч Ха-ха!!!!

    • Жека

      06.12.2013 16:35 в 16:35

      Нет, не из Гастрономыча.Ха-ха!! просто туда приятней ходить чем в остальные магазины.

  3. Иван

    06.12.2013 15:58 в 15:58

    Мартин, всегда делал это скрытно. Кузнецов в открытую!

    Ответить

  4. Читатель2117

    06.12.2013 16:50 в 16:50

    Поехал вставил люлей, плохо. Не поехал бы тоже плохо. Проверил марию – ра, плохо, не проверил солнышко, тоже плохо. Как ему нужно было поступить? Подскажите умные критики. Название к комментаторам подходит: Кто не с нами, тот против нас. Только в статье смысл есть, в комментариях: своя рубашка к телу..

    Ответить

    • Читатель61247

      06.12.2013 20:23 в 20:23

      ИАА

    • Читатель2117

      06.12.2013 21:10 в 21:10

      Пора уже своё мнение иметь, а не подражать ослам.

    • Отвечу на ваш вопрос

      09.12.2013 10:13 в 10:13

      Нужно нормально работать мэром, а не устраивать шапито на выезде с привлечением всех СМИ. Если бы велась нормальная планомерная работа каждый день, то не было бы магазинов без разрешений, где люби продукты питания покупают. Не было бы грязи вокруг магазинов, потому что дворники и директора магазинов, уже давно бы от глав районов с метлой в попе были бы за грязь. А вот такие набеги показные работу не сделают.

  5. Лапоть

    07.12.2013 00:04 в 00:04

    Фотогеничный, сукин сын.

    Ответить

    • женский взгляд

      13.12.2013 19:35 в 19:35

      не просто фотогеничный, а красавчик! и как мэр тоже ничего! дайте парню работать! сидите в интернете, судите, а вы давайте — метлы в руки и наведите поряжок в городе. только трепать. впрочем, согласна с вами, лапоть. ай да Сереженька! ай да с***н сын! красава!

  6. "МарияРА" оперативно и адекватно реагирует на претензии

    07.12.2013 16:59 в 16:59

    Я написал жалобу на сайт «МарияРА» и на следующий день получил ответ по электронной почте:
    «Уважаемый покупатель!
    Спасибо, что Вы обратились к нам. К сожалению, многие проблемы,
    изложенные в Вашем письме имеют место быть в магазине по улице
    Мичурина,14. По Вашему обращению проведена проверка на указанном
    магазине — 06.12. Директору магазина дан срок на исправление указанных Вами
    недостатков до 10.12.13. Магазин взят на ежедневный контроль Региональным
    директором Коваленко И.А., службой клиентского сервиса Кузбасса. Приносим
    Вам свои извинения, очень стыдно за такой магазин. Мы благодарим Вас еще раз
    за то, что Вы не пожалели времени написать нам, за предоставленную
    информацию. Мы чрезвычайно ценим Вас как своего клиента!

    С уважением,
    Служба Клиентского Сервиса
    компании «Мария-Ра»».

    Ответить

  7. Читатель дурак

    07.12.2013 21:33 в 21:33

    Хороший магазин или нет, это посетители скажут. Но как таких людей можно ставить на руководящую должность, тем более директором магазина, не понятно. Это же интеллект грузчика в магазине (не надо путать студентов подрабатывающих грузчиком). Вы можете представить, что этот бестолочь в ранге директора магазина, ответит вам или мне на жалобу насчёт испорченных продуктов или по другим вопросам.

    Ответить

  8. Читатель

    08.12.2013 00:29 в 00:29

    Смех и грех такая лахушка и директор магазина. Всю корпорацию мария –ра, на дно опустила. Нет полномочий говорит, это как перед мужем сказать, не жена я тебе пока мама сказала не спать с мужиком.

    Ответить

  9. Уроки Тулеева

    09.12.2013 10:28 в 10:28

    О чём говорить, это тулеевские уроки. На камеру построжиться, развести сериал Мэр — спаситель города, для старушек — любительниц ток шоу «Пусть говорят» и дальше город херить втихоря.

    Ответить

  10. женский взгляд

    13.12.2013 19:42 в 19:42

    уважаемый максим вольский! я ценю ваш журналистский талант! а теперь, оценив своим критичным и доволь-таки смелым умом историю города новокузнецка за последние 10 лет, скажите, а был ли мэр лучше нынешнего?а чего бы вам не написать историю одного города N, историю его славных мэров, их бесславных и разных деяний? труд получится многотомным, интересным! а уж сколько коментов он соберет!!!!

    Ответить

    • Пусть страшненьким лучше будет

      16.12.2013 10:30 в 10:30

      Если по красоте судить, то нынешний конечно симпотяга, что говорить. Наверно его симпатишность и умение говорить, в своё время пригодилось в покорении сердца его супруги, но то, в каком состоянии город сейчас, меня как-то вообще мало привлекает. Одной женщине повезло: муж симпатичный и обеспеченный, а всем остальным печаль: мужъя получают всё меньше, город херится, предприятия закрываются. В Кемерово вон не красавчик особо дядька, а как-то получше живут нашего…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …