Пока что о своих заработках за минувший 2012 год отчитались лишь десять руководителей субъектов Федерации, среди них – и губернатор Кемеровской области.

Список самых обеспеченных возглавляет на данный момент руководитель ростовского региона Василий Голубев с заработком 4,31 миллиона рублей. Знающие люди утверждают, что данная сумма всего лишь на один миллион меньше той, которую он получил годом раньше, будучи главой Ленинского района Московской области. Не думать о хлебе насущном помогает ростовскому лидеру и доход супруги, составивший около 13 миллионов рублей. Это — итог прежней ее энергичной бизнес-деятельности в Подмосковье, позволяющий получать дивиденды, потому что в данный момент Ольга Голубева живет также в Ростове и занимается воспитанием внуков. 
 
На второй строчке с заработком чуть меньше трех миллионов руководитель нашей области Аман Тулеев. Столь внушительной сумме, как уверяют эксперты, способствовали в немалой степени и отчисления за имеющийся статус почетного гражданина. Речь идет непосредственно о «почетном гражданине Кемеровской области», а также городов Междуреченск, Кемерово, Новокузнецк и Таштагол. В общей сложности по данной статье доходов получено около полумиллиона рублей. Впрочем, все эти деньги, как указано в декларации, уходят на поддержку «45 малоимущих и студентов-сирот, которые учатся на «хорошо» и «отлично».
 
Третьим «пришел к финишу» с 2,2 миллиона рублей Валерий Гаевский – губернатор Ставрополья. В декларации он отметил, что общий доход его семьи упал более чем на миллион. Правда, причина снижения уровня жизни ставропольского Главы региона в документе не уточняется. 
Максим Вольский
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

5 комментариев

  1. Рабочий

    09.03.2013 04:12 в 04:12

    вот так и бывает кто при деньгах тот и правит на балу и какие там демократические принципы это только для народа лапша на уши про хорошую жизнь а надо чтоб все чинуши начиная с кремля получали только среднию зарплату по стране а за взятки растрел кому это не нравится пусть уходят другие придут которые будут работать и поднимать общий уровень жизни в стране а так же и среднию зарплату по стране вот надо как сделать а не показывать кто из верхних чинуш сколько получает и ничего не слышно сколько ворует еще к своему заработку проходимцы от власти чтоб эти ваши деньги не шли вам в прок потому что они отобраны у нас простых людей !!

    Ответить

  2. нюша

    10.03.2013 04:08 в 04:08

    Надо,чтобу у власти стояли люди,которые на настоящему любят свою Родину,а не жиды продажные. Сколько хапать то можно,туда все не унисешь. Воровство,вранье-смысл жизни верхушки правящих. Шариковы(Собачье сердце).

    Ответить

  3. Берия

    10.03.2013 08:05 в 08:05

    Цифры-то какие смешные. Это ж надо так врать. Доход 3млн рупей у губера кузбасса. В это кто-то верит?

    Ответить

  4. В.В

    11.03.2013 12:46 в 12:46

    Кузбассовцы давайте скинемся Аману на хлеб а то он бедняга и автобусы и трамваи за свои деньги покупает а потом дарит, а есть то ему на что?

    Ответить

  5. петрович

    12.03.2013 04:29 в 04:29

    Непонятна оплата за статус почётного гражданина,причём многократная. «Почётный гражданин Кузбасса»подразумевает, что он почётный на всей территории области, в её городах и др. населённых пунктах
    Как понимать , что он дополнительно почётный ещё в других городах области и выплачивать за это деньги? За что?За благосклоннось дествующего должностного лица к подчиненным?
    С таким подходом и президенту можно присвоить звание Почётный гражданин города «Н», думаю таких «желающих «городов найдётся немало
    Другое дело, если человек на пенсии, тогда в разумных пределах можно и нужно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …