О том, что задолженность горожан перед банками растет с каждым годом как сказке – то есть, не по дням, а по часам – мы уже рассказывали. Кузбасс по этому показателю вообще находится в числе российских лидеров. 

Оказывается, не менее тревожная ситуация и на рынке займов в кредитных потребительских кооперативах. Лучшее тому доказательство – опубликованное на днях в средствах массовой информации объявление о продаже дебиторской задолженности печально известного КПКГ “Финанс-Кредит” на общую сумму более 20 миллионов рублей.
 
Конкурсный управляющий данного предприятия, вот уже почти два года как объявленного банкротом, таким образом намерен вернуть хотя бы часть денег пайщикам кооператива, опрометчиво доверившим “Финанс-Кредиту” свои сбережения. Выходит, пока одни под гипнозом обещаний о высоких процентных ставках пополняли счета товарищества, другие их использовали в личных целях, не задумываясь об отдаче немалых сумм, или же вовсе не собираясь возвращать заем. Увы, есть у нас и такой контингент  пополнения личного бюджета без особых для этого усилий, а не только те, кто оказался в трудном положении «в связи с потерей источника дохода». Общее количество недобросовестных заемщиков, судя по информации, 62 человека.
 
Начальная цена лота на будущих торгах – чуть больше миллиона рублей. Шаг – 5 процентов. Иными словами, считаешь для себя возможным вернуть объявленную сумму, внезапно и страшно разбогатев, а также оказав помощь пострадавшим пайщикам, – принимай участие в акции, уважаемый предприниматель-миллионер. 
 
Максим Вольский
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …