Ученые из Тель-Авивского университета доказали, что пиво и кофе могут изменять участок ДНК, связанный с раком и старением. При этом как оказалось, кофе намного вреднее, чем пиво.

В ходе исследования специалисты доказали, что кофеин укорачивает теломеры, а пиво, наоборот, удлиняет их, сообщают Интернет-СМИ. Теломеры располагаются на конце каждой хромосомы, именно они защищают ДНК от различных повреждений. Чем длиннее теломеры, тем лучше защита у ДНК.

Эксперты полагают, что более глубокое исследование поможет им понять природу возникновения рака, ассоциируемого как раз с укорочением теломер. Кроме того, ученые отметили, что умеренное употребление пива уменьшает токсический эффект алюминия, являющегося одной из предположительных причин развития болезни Альцгеймера.

Американские ученые доказали, что люди, пьющие кофе после пяти вечера, страдают нарушениями сна. А вот люди, пьющие пиво в умеренном количестве, наоборот продляют свою жизнь. Как оказалось в пенном напитке содержится молекула рибозида никотинамида, способная повысить мышечную силу, и даже помочь организму справиться с ожирением.

http://world.fedpress.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…