Найти сайты с нелегальной трансляцией игр будет нетрудно: компания-вещатель будет снабжать видеоматериалы «Сочи-2014» специальными «цифровыми отпечатками», которые легко распознаются компьютерными системами.

Минкомсвязи РФ и оргкомитет «Сочи-2014» будут блокировать нелегальные трансляции Олимпиады, заявил замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин в интервью газете «Известия», которое опубликовано в среду.

«Заблокируем быстро, и мало никому не покажется. Блокировки — через Роскомнадзор. Удалять будем всеми возможными способами», — сказал Волин.

По словам замминистра, найти сайты с нелегальной трансляцией игр будет нетрудно: компания-вещатель будет снабжать видеоматериалы «Сочи-2014» специальными «цифровыми отпечатками», которые легко распознаются компьютерными системами. «Уже есть фирмы, которые будут мониторить эти метки», — добавил Волин, но не уточнил, на какие именно компании ляжет такая ответственность. Законодательство для защиты трансляций олимпиады, как заявил Волин, менять не придется.

При этом он подчеркнул, что главная задача — все-таки не блокировать, а заранее избежать появления таких трансляций. Для этого Минкомсвязи планирует пообщаться с интернет-площадками. В рабочую группу пригласили Российскую ассоциацию электронных коммуникаций, которая представляет интересы Google, Microsoft, Mail.Ru Group и других компаний.

РИА Новости

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург-2008» не смог пробиться в финал первенства России