Несмотря на то, что время еще есть, что специалисты сегодня называют условную дату вскрытия Томи и Кондомы – 25 апреля, работа по нейтрализации нежелательных последствий во время паводка, как вы все знаете, началась практически с самых первых чисел 2013 года. 

Казалось бы, невозможно предусмотреть и просчитать все возможные развития событий, включая и исключительно теплую раннюю весну, а значит, и смещение сроков освобождения рек ото льда на более ранний период. Впрочем, как и начало таяния снега в тайге — с начала мая на последние числа апреля. Однако слово «невозможно», считают в МЧС, в лексиконе специалистов быть не должно. 
Попадающие в зону подтопления в Новокузнецке 2861 дом (около 10 000 человек) и 19 дачных кооперативов должны находиться под постоянным контролем соответствующих служб. О безопасности, о страховании имущества, о том, как действовать в сложных условиях, вызванных стихией, и пойдет речь на завтрашней пресс-конференции в Кемерове. Правда, тема ее не слишком-то провоцирует журналистов на неудобные вопросы — «Подготовка к безаварийному пропуску ледохода и паводковых вод. Ледовые переправы как объект повышенного внимания».   
 
Пройдет пресс-конференция в помещение информационного агентства «Интерфакс-Сибирь». Рассказать о предпринимаемых на данный момент шагах, о правах и обязанностях горожан должны будут начальник департамента по ЧС Кемеровской области Вячеслав Крутиков, заместитель начальника главного управления МЧС России (по ГПС), полковник внутренней службы Александр Мамонтов, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области» Сергей Коротких.   
Максим Вольский  
 NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…