Британские ученые провели ряд исследований, которые заключались в сравнении продолжительности жизни суеверных соотечественников. Никого не удивляет тот факт, что даже в век нанотехнологий некоторые люди продолжают верить в приметы. Группа исследователей из Лондонского университета призывают не недооценивать суеверных людей.

Стелла Мак-Гуйар считает, что англичане, верящие в приметы, по жизни ведут себя более осторожно. Ученые провели ряд исследований и опросов, в которых приняли участие пять тысяч местных жителей. По результатам исследования стало ясно, что после восьмидесяти лет суевериям поддаются около девяноста трех процентов, а вот уже после девяносто прожитых лет в приметы верят девяносто семь процентов.

Именно благодаря тому, что человек руководствуется по жизни суевериями, он старается вести себя более осторожно, в отличие от противников суеверий. Также, по мнению британских ученых, в некоторых ситуациях люди ведут себя более уверенно, так как считают себя защищенными. Стоит отметить, что большая часть английских долгожителей проживают на территории Шотландии и Уэльса, ‒ самых суеверных районов.

http://www.vladtime.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…