На предстоящей 15 марта конференции трудового коллектива ОАО «ЕВРАЗ-ЗСМК», как ожидается, скорее всего, пункты коллективного договора, которые регламентируют поэтапное повышение на предприятии средней заработной платы до 36 тысяч рублей, будут приняты. 

Переговоры первичной профсоюзной организации с представителями администрации проходили нелегко, однако в итоге компромиссное решение было найдено. Повышение заработной платы произойдет не одномоментно, а благодаря поэтапному увеличению тарифных ставок и окладов, начиная с 1 марта (на 3 процента) и с 1 октября (также на 3 процента). Есть и существенная оговорка: в том случае, если с 1 января следующего года индекс потребительских цен превысит суммарный процент надбавки, то на сложившуюся разницу в начале года будет проведена индексация.
 
Три раза в год – в марте, сентябре и декабре – работники предприятия получат единовременные выплаты в размере двух тысяч рублей. Предусмотрено вознаграждение и в канун профессионального праздника – Дня металлурга. Правда, «премиальные» будут несколько скромнее – всего одна тысяча рублей. 
 
Открытым пока остается вопрос о повышении стимулирования рабочих ряда профессий, чей оклад не превышает 16 700 рублей. Стороны предполагают продолжить переговоры по данной проблеме во втором квартале текущего года. 
Надежда Тарасюк
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…