В воинские части в Западной Сибири, в том числе и Кузбассе, поступили утепленные сапоги взамен валенок. Материалы новой обуви обладают защитными свойствами, которые они сохраняют в морозы до 45 градусов.

Сапоги нового образца изготовлены с применением мембранных материалов, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. Они не пропускают влагу снаружи и не позволяют отводить ее от стопы. Эти свойства обувь сохраняет даже после длительного воздействия влаги и снега, а также при низких температурах. Кроме того, подошва сапог выполнена с глубоким протектором, чтобы они не скользили.

В пресс-службе ЦВО отметили, что в утепленных сапогах удобнее двигаться на занятиях по боевой и физической подготовке, а также водить бронетанковую и автомобильную технику. Между тем валенки, как и овчинные полушубки и теплые рукавицы, останутся на снабжении. Их будут использовать, например, в качестве одежды для несения караула.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. вася бударагин

    08.12.2013 11:11 в 11:11

    товарищ в отпуск приехал со службы по контракту и говорит , что мол им вещи достаются НЕХОДОВОГО на рынке размера, а все ходовые соответственно уезжают на рынки наших говоров))))в ходе стажа службы начинаешь ломиться вперёд и стараешься выхватить себе одежду которую не нужно самому перешивать, новички страдают и учатся шить)))
    думаю с обувью будет тоже какой нибудь интересный ход

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Жесткие ограничения начнут действовать в Кузбассе ради борьбы с мобильными мошенниками

В администрации Кемеровской области прошло заседание по вопросу кибербезопасности и защиты…