Сегодня и завтра в главном корпусе Новокузнецкого филиала Кемеровского государственного университета, что на ул. Циолковского, 23, пройдет молодежный форум Social Lab «Город для жизни». По предварительным данным, в его работе должно принять участие около 150 наиболее неравножушных новокузнечан. Работа будет организована по четырем направлениям: «Городской активизм», «Оздоровление городской среды», «Социальное предпринимательство», «Городской облик. Малые архитектурные формы».

Приветствовать участников, а также многочисленных гостей и экспертов, коих должно прибыть на форум не менее 60 из самых различных уголков России – Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Омска, Кемерова, Абакана, сегодня будет Глава города Сергей Кузнецов. Если исходить из цели, которую ставят перед собой организаторы форума – как сделать жизнь в Новокузнецке максимально комфортной, то не трудно догадаться, о чем он будет говорить, напутствуя участников на достижение должного эффекта от мероприятия.

В работе форума на отдельных его площадках примут участие председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка Инна Савина, заслуженный архитектор России, почетный гражданин города Юрий Журавков, ведущий эксперт новосибирского форсайт-клуба «Сибирь 2030» Евгений Дубровин.

Social Lab «Город для жизни», как считают организаторы и многочисленные партнеры мероприятия, должна стать платформой для инициативных молодых людей, желающих изменить жизнь в городе собственными усилиями, и не откладывая решение проблем на завтра.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…