77-летняя пенсионерка забыла в гостях сумку с ключами.

Пожила новокузнечанка обратилась в полицию с заявлением об ограблении: женщина отсутствовала дома несколько дней, а когда, наконец, вернулась, то не обнаружила микроволновки, электрочайника и сотового телефона.

В полиции пенсионерка вспомнила, что сумку с еще одной парой ключей оставила в гостях, куда приходила отметить день рождения подруги. На празднике присутствовала 34-летняя внучка виновницы торжества, которая тут же попала под подозрение, так как ни постоянной работы, ни постоянного места жительства у молодой женщины не было. Кроме того, она лишена родительских прав и уже привлекалась к ответственности за неуплату алиментов.

Свою вину внучка именинницы отрицать не стала, рассказав, что, когда гости разошлись, ей «стало скучно», вот она и надумала выпить еще. Денег при себе не было, зато нашлась сумка с чужими ключами, которыми она не преминула воспользоваться. А так как наличных в доме пенсионерки не нашлось, пришлось забрать бытовую технику. Микроволновку она почти сразу же продала через знакомых — за 500 рублей.

Украденную и проданную технику полицейские нашли и уже вернули пенсионерке. В отношении же молодой женщины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщает телеканал ТВН.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…