Удивительный случай, произошедший в Кемеровском районе, перед которым меркнет даже сошествие метеорита в Челябинскую область, подходит к логическому финалу. Следственный комитет РФ завершил сбор доказательств и предъявил обвинение одному из индивидуальных предпринимателей, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДДД. 

Как следует из материалов дела, владелец иномарки на одном из участков пригородной трассы пересек «двойную», за что и был остановлен инспектором. Понимая, что нарушение такого характера может повлечь за собой тяжелые последствия – вплоть до лишения прав на управление транспортными средствами, водитель попытался сначала убедить сотрудника ГИБДД зафиксировать другое – менее серьезное – нарушение правил дорожного движения, а затем, выходя из служебного автомобиля, оставил на сиденье три тысячи рублей. Увидев такое неуважительное к себе отношение, сотрудник тут же вызвал службу экономической безопасности. 
 
Материалы уголовного дела с формулировкой «покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия» переданы в суд. Потрясенные водители региона теряются в догадках, пытаясь найти ответ на вопрос «что это было?». 
 
«Все нормально», — уверяют в областной ГИБДД. К примеру, в прошлом году на дорогах области было составлено 2467 протоколов только на новокузнецких водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Это не считая тех, кто отказался проходить медицинское освидетельствование (841 человек). В нынешнем – уже более трехсот, еще 135 водителей «постеснялись» пройти тест. 
 
Просто на дорогах Кузбасса, господа, идет планомерная борьба с нарушением законности и нравственности, и отныне деньги не считаются мерилом снижения ответственности за совершенные преступные деяния. Хотя, конечно, кое-где у нас, порой, кто-то честно жить не хочет до сих пор. 
А над взяткодателем надо бы учинить показательный суд, «прогнать» сюжет по ТВ. Интересно же, что собой представляют эти особи, пытающиеся скомпрометировать сотрудников дорожной полиции. 
Владимир Шпаков
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …